Ники Лауда: «На заключительных тестах никто не будет блефовать»

Неисполнительный директор «Мерседеса» Ники Лауда заявил, что ему нравится подход к работе новобранца команды Валттери Боттаса. Кроме того, австриец высказался о болиде образца 2017 года.

«Я постоянно контактирую с Боттасом по телефону. Он хочет знать все – меня радует, что он так одержим. Разумеется, мы полностью его поддерживаем.

Конечно, мы могли бы могли заменить Росберга Верляйном – если бы ориентировались только на талант, – но в конечном счете из-за опыта взяли финна. 

Новый болид? Когда я увидел эскизы, то сразу впечатлился – широкий болид с широкими шинами, он выглядит просто замечательно. Болельщикам, разумеется, он тоже понравится. 

На первых четырехдневных тестах в Барселоне все будут привыкать к новым правилам. Затем придет пора испытывать новинки. Наконец, на заключительных испытаниях, с 7 по 10 марта, наступит самое главное – с этого момента никто не будет блефовать, потому что все захотят узнать свои силы перед первой гонкой сезона в Мельбурне», – цитирует Лауду Blick.

Источник: blick
Популярные комментарии
alg
Кроме Мерседеса. Эти обычно еще пол сезона дразнят РБ, мелькая перед ними как марковка на удочке, хотя могли бы просто уехать и скрыться из виду. Надо создавать видимость борьбы, ничего не поделаешь.
Alexander Yuzhakov
Значит, будут блефовать на первых)
Luca di Montezemolo
Лауда наверно сходит на телеканал РБ, расскажет как успехи, над чем работают, также сообщит пару новых сплетен из жизни своих пилотов : )
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий