Уле Эйнар Бьорндален: «Удивлен, что так много федераций проголосовали за изменения»

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален поделился мнением о конгрессе Международного союза биатлонистов (IBU), на котором обсуждалась борьба с допингом.

«Конгресс прошел именно так, как я представлял, хотя удивлен, что так много федераций проголосовали за изменения. Были одобрены достаточно большие и серьезные штрафы.

Нам нужно понять, что на введение правил понадобится время. Штрафы большие, и нужно сделать так, чтобы федерации не становились банкротами. Я старался ускорить процесс насколько это было возможно», – сказал Бьорндален.

По мнению норвежца, IBU получает много незаслуженной критики за антидопинговую работу.

«Немногие федерации прилагают такие усилия, как они. IBU критикуют, но многие спортсмены, которые применяли допинг, были пойманы. Их ловил именно IBU, а не WADA или МОК», – сказал Бьорндален.

Источник: NTB
Популярные комментарии
Петр Туров
Он достойно выступает и не тебе судить о нем -существо без пола и возраста
Ответ на комментарий Blum_
Главное, Беса пусть не меняют. При нём будешь до полтинника по трассе сопли пускать.
ti
Удавись от зависти :)
Ответ на комментарий Blum_
Главное, Беса пусть не меняют. При нём будешь до полтинника по трассе сопли пускать.
dherblay
Он устал повторять, что он не астматик. Если бы он на каждого такого пустозвона подавал в суд за клевету, ему бы не пришлось бегать на соревнованиях до седых волос. Он был бы обеспеченным человеком только на отсуженные деньги.
Ответ на комментарий a-l-e-x-e-i
Зачем чего-то менять7 Сказал чемпион и проглотил горсть таблеток от астмы.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий