Микаэль Ллодра: «Сейчас все теннисисты играют одинаково. Покрытия стали медленными, а розыгрыши – скучными»

Бывший теннисист француз Микаэль Ллодра рассказал, почему перестал смотреть теннис.

«Мне скучно смотреть матчи, потому что сейчас все теннисисты играют одинаково. Покрытия стали медленными, а розыгрыши – скучными. Я устаю уже за десять минут. Я хочу видеть укороченные удары, выход к сетке, разнообразную в игру. Например, в 2008 году в Австралии Жо-Вильфред Тсонга вышел в финал за счет выходов к сетке, несмотря на то, что это не лучший элемент в его игре».

Источник: tennisworldusa.org
Популярные комментарии
Tie Domi
Странно слышать рассуждения о скучной игре от игрока, который после каждой подачи (даже второй) бежал к сетке.
А. Круликовский восстал из бана 185
В 90-е был "сёрв энд воллей", а подача и добивание это как раз то, во что играют сейчас Руиныч или Иснер с Кверри. Многие игроки 90-х, имевшие такой стиль были ростом не выше нынешней биг-4 и отнюдь не подавали 240 как канадское полено, было много интересных и разнообразных розыгрышей. Просто сейчас испортили покрытия и все делают ставку не на собственную (где-то и рискованную) попытку самому выиграть мяч, а подражают Пуковичу и Рафке, у которых главное это стабильно хороший подход к мячу на протяжении 5-6 часов, а там соперник сам всё отдаст.
Ответ на комментарий RANDAJAD
В том-то и дело, что этот стиль в 90-е трансформировался в "ПОДАЧА и выход к сетке (маленькими буквами)". Это не "сёрв энд воллей", а подача и добивание. И во многом именно из-за прогресса в "ракеткостроении". И сейчас вернуть этот стиль невозможно, разве что раздать всем деревянные ракетки с маленькой головой.
Zhaslan Khamzin
Я думаю Ллодре скучно, потому что первая сотня сейчас имеет по тренеру, команда физио, проходит жестокие подготовки. Выросла конкуренция, уровни игроков тоже считаю растут равномерно. Бешеная конкуренция и порождает скукоту на корте, теряется зрелищность, потому что уже нелегко доминировать друг над другом, уже решает у кого нервы крепче, кто тактически сильнее, другие мелкие детали. Я не думаю что условный Лендл хлопнет нынешнего Гоффина, например. Все любят онанировать на прошлых героев, но у них разве были сильные конкуренты в сто человек? Не думаю. Как и в футболе. Смотришь на Пеле, как детей обводит пол команды. Ага, попробуй сделай это в АПЛ в наши дни. Можете не спорить, 50 лет назад рекорд по стометровке был 10-11 сек, а последний рекорд 9,58 с. То есть уровень растет во всех видах, не только в теннисе.
Еще 93 комментария

Еще по теме

96 комментариев Написать комментарий