Себастьян Коу: «В России должны произойти культурные изменения, чтобы ВФЛА была восстановлена»

Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коу рассказал о восстановлении Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

«Мы очень хорошо работаем с президентом ВФЛА Дмитрием Шляхтиным. И, по мнении комиссии, в России понимают, что им необходимы изменения, в частности – в традиционных тренерских методах.

Но мы должны быть уверены, что эти изменения будут носить постоянный характер. Кое-где ВФЛА уже добилась прогресса, но в некоторых областях все еще нужны улучшения.

Я не думаю, что наше решение о продлении отстранения было сюрпризом для ВФЛА. В России должны произойти культурные изменения как минимум... Но мы двигаемся в правильном направлении», – сказал Коу.

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
Р.ДОН
С.Коу -- главный допинг-атлет 70-80х вознамерился поменять нашу культуру?!Тебя уже в собственной стране,иначе как вором и лжецом не называют.Причём на уровне парламента.Члены которого, правда,тоже помнится что то, типа носков)), за госсчёт покупали.
Aporte
Значит,на лёгкой атлетике в России можно ставить крест.Изменить российскую ментальность невозможно
ivanov16
Поменять культуру во всей стране на англосаксонскую ??? Это будет стоить около 10000 очков Монарха по EU4 - нереально. Можем только признать за 100- но это нам надо будет Вас завоевать )
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий