Карл Дженкинсон: «Не перешел в «Кристал Пэлас», потому что при определенных условиях это бы стало шагом назад в финансовом плане»

Защитник «Арсенала» Карл Дженкинсон прокомментировал срыв перехода в «Кристал Пэлас» в зимний трансферный период.

«Футбольная карьера очень коротка. Была вероятность, что при переходе в «Кристал Пэлас» на тех условиях, которые мне предлагали, этот переход мог стать шагом назад в финансовом плане (сокращение зарплаты на 40% при вылете в чемпионшип – прим. Sports.ru).

Когда уходишь из такого клуба, как «Арсенал», нужно, чтобы все было правильно. Все должно подходить вам. Нужно правильно распоряжаться финансами. Не поймите меня, я не хочу тупо получать деньги. Но нужно, чтобы предложение мне подходило, мне 25 лет.

Любой, кто меня знает, знает, что я не жадный. Мне не хотелось, чтобы я казался таким. Некоторые люди говорили, что я просил огромные деньги, но это неправда», – сказал Дженкинсон.

Источник: Mirror
Популярные комментарии
Я ,конечно,не эксперт,но:
Ни для кого не секрет,что большинство играет за Арсенал только ради денег.Лишь несколько игроков решились уйти за титулами:Ван Перси,Фабрегас ,Коул и т.д.Деньги деньгами,но спортивный интерес и титулы важнее .
Геннадий Коновалов
Он даже не считает, что может прогрессировать и расти. 25 лет, а уже похоронил карьеру и себя самого. Играл бы лучше, может, какой толк был бы. Так потом и зарплату будешь получать повышенную. А так, конечно, нахер это нужно. Придет в клуб, а он вылетит, и останется Дженкинсон без бабосиков. Просто доет Арсенал, и все. Клоун
madhouston
Как хорошо что вы умнее. Действительно как я мог так опрометчиво сравнить. Вы мне глаза открыли. Спасибо вам. Я просто в связи со своей очевидной тупостью почему то подумал, что не один человек не идёт на понижение зарплаты ради не понятно чего внезависимости от благосостояния. А потом я ещё подумал что 95% тех кто умнее меня и так рьяно комментирует о продажности сами хотели бы сидеть на банке в каком нибудь арсенале получать бабло и не напрягаться. Спасибо что глаза мне открыли. Минус пожалуйста не забудьте поставить.
Ответ на комментарий Я ,конечно,не эксперт,но:
нет ничего глупее,чем сравнивать низкооплачиваемую работу(по сравнению с футболом ) с игрой в футбол.Разве только просмотр анимэ. Вообще,когда идут такие сравнения,сразу становится понятно ,что этот человек нереально глуп
Еще 25 комментариев
28 комментариев Написать комментарий