Коньки. Чемпионат мира. Вюст и Крамер победили, Граф – 7-я

Голландские конькобежцы Ирен Вюст и Свен Крамер сегодня в Канныне (Южная Корея) одержали победы на 3000 м и 5000 м, россиянка Ольга Граф стала 7-й.

Конькобежный спорт

Чемпионат мира

Каннын, Южная Корея

Женщины

3000 м

1. Ирен Вюст (Голландия) – 3.59,05
2. Мартина Сабликова (Чехия) – 0,60
3. Антуанетта де Йонг (Голландия) – 2,94...
7. Ольга Граф (Россия) – 5,40...
10. Наталья Воронина (Россия) – 5,95
11. Анна Юракова (Россия) – 6,07

Мужчины

5000 м

1. Свен Крамер (Голландия) – 6.06,82
2. Йорит Бергсма (Голландия) – 2,51
3. Питер Майкл (Новая Зеландия) – 4,85...
18. Данила Семериков (Россия) – 21,34...
20. Даниил Синицин (Россия) – 35,07

Популярные комментарии
de Ruyter
если разбирать данный конкретный случай то надо вспомнить что в Голландии в почете многоборье и такие спортсмены как Вюст, Крамер, де Йонг, Руст, Наута в первую очередь ориентируются на победу чемпионатов Голландии, Европы и мира по многоборью и поэтому некоторые старты на КМ для них проходные.. они не ставят своей целью выйти на пик формы к ним.. но при приближении ОИ тренеры в Голландии начинают наигрывать "узких специалистов" для стартов на отдельных дистанциях (Фербай, Найс, Леенстра, тер Морс, Бергсма) для решения олимпийских задач.. и часто на КМ даже не стартуют спортсмены которые едут на ЧМ по отдельным дистанциям.. допустим, ни Науты, ни Клайбейкер не было ни на одном этапе КМ, но одна бежала 3000 м, другая побежит - 5000 м... у них 0 очков в зачет КМ, но потенциально (по своим результатам) они сильнее той же Юраковой.. увы..
Ответ на комментарий Eugen77
Как можно "объективно" сравнить соотношение сил в данном сезоне иначе как по результатам км? Не совсем понимаю смысла фразы "сильнее "объективно", а не по результатам км". Здесь можно было бы говорить о некой объективности, если бы несколько сезонов подряд те же наута и де Йонг валяли дурака на км и выходили на пик формы и блистали на главном старте сезона. Как в случае с вюст, которая провалилась на одном этапе, но было понятно, что к чм она подойдёт в своей лучшей форме.
de Ruyter
Признаться хотя я не считал, что Юракова имеет шансы на призы на этой дистанции, ее выступления неприятно удивили. У неё был хороший жребий - бежала последний из фаворитов с непосредственным оппонентом. Кстати, на 5000 м у женщин за голландцев побегут Клайбейкер и де Йонг и как я и говорил здесь вероятность зацепить медаль у российских конькобежек выше. Крамер бежит 1500 м, но лёд на новом катке на удивление быстрый, что повышает шансы Юскова и Найса.. Однако, Крамер - он и в Корее Крамер.. :)
Ответ на комментарий Che77
Здравствуйте. Поздравления Крамеру с 18 титулом ЧМ на отдельных дистанциях. Что ни говори, парнишка держит марку. Новая Зеландия по прежнему в порядке, что удивляет. Нашим ребятам и болельщикам-не унывать!
Aporte
Протоколы на 5000 посмотрите и всё станет ясно.Да и Воронина с Юраковой ну совсем не прибавили
Ответ на комментарий Tori Krug
А кто эти все, кроме Сабликовой и законодателей мод в коньках, если не секрет? Хотелось бы услышать от вас аргументированный ответ.
Еще 65 комментариев

Еще по теме

68 комментариев Написать комментарий