Украина проголосовала против сокращения квот и увеличения штрафов за допинг

Украина оказалось единственной страной, которая проголосовала против ужесточения наказаний за допинг на внеочередном конгрессе Международного союза биатлонистов (IBU).

Украинская сторона не поддержала инициативу других стран увеличить штрафы за нарушение антидопинговых правил и сокращать квоты на международных соревнованиях для стран, чьи спортсмены были уличены в применении допинга.

По словам представителей Украины, данная позиция обусловлена тем, что федерация биатлона страны спонсируется государством и существует риск потери финансирования из-за увеличения штрафов.

Источник: TV2
Популярные комментарии
ОттоДракула
Логика юзеров спортса:Украина проголосовала против сокращения "Потому что хохлы на допинге" Украина проголосовала за сокращение "Хохлы опять против России" Украина вообще не голосовала "Хаха, Европе опять насрать на мнение хохлов"
@Zt231
Да конечно, один спортсмен раздолбай может всю сборную на деньги опустить так, что потом еще лет 5 будут из рогатки стрелять по мишеням и на деревянных лыжах ездить.
anele33
Седнев НЕ работает в союзе биатлонистов. Он работает в Минспорта. И, простите, Седнев после ЭПО ушел из спорта, а не вернулся, как "некоторые", и даже участвуют в ЧМ.))) Ни Хвостенко (эфедрин), ни Абрамова (мельдоний) рядом не стояли с теми биатлонистами, которых уличили в применении ЭПО.
Ответ на комментарий Лыжи Свендсена
Им могут сразу припомнить всех, начиная от Хвостенко. Абрамова, не вышедшая с дисквала им тогда аукнется. И Седнева припомнят, работающего ныне в союзе биатлонистов
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий