Виталий Мутко: «У нас всего 14 терапевтических исключений на всю сборную»

Вице-премьер РФ по спорту Виталий Мутко, отвечая на вопрос о конгрессе Международного союза биатлонистов (IBU), заявил, что в сборной России 14 спортсменов используют терапевтические исключения.

«Нужно работать спокойно, вот как наши студенты. Сегодня у нас добропорядочные и чистые спортсмены, и у нас всего 14 терапевтических исключений на всю сборную, в то время как у некоторых стран по 300.

Но с одной стороны, нам нужно проводить работу по реформированию РУСАДА, а с другой – продолжать работу с допингом внутри страны, при этом готовя команду к победам, чтобы они доказывали, что побеждают честно», – сказал Мутко.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Макс1996
Случай с Алояном показывает, что малое количество TEU связано также с тем, что вы, балбесы, когда надо не выписываете
Петр Мишель
так в других странах и студенты настоящие а не бумажные"мертвые"души
bertram
Мутко как всегда врет. "– С начала 2016 года в РУСАДА было подано 52 запроса на ТИ, – сказала Анцелиович. Сообщается, что в 2015 году таких заявок было 54, из них 25 получили одобрение." (с) https://www.sports.ru/others/athletics/1044538611.html В год РФ подает 50-60 заявок на ТИ, 25-30 из них удовлетворяются. За 10 лет, с 2007 г., в сумме примерно и набирается 300 "исключительных" российских спортсменов. Та что, Виталя, ври, но знай же меру.
Еще 127 комментариев

Еще по теме

130 комментариев Написать комментарий