Магдалена Нойнер: «Нужно полностью отстранять нации с допинговыми проблемами, иначе ничего не изменится»

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер поделилась мнением по поводу допинг-скандала в российском спорте.

«Некоторые говорят, что нужно полностью отстранять нации с систематическими допинговыми проблемами. Считаю, что это правильный путь. Иначе ничего не изменится. А это будет трагедией для 98 процентов спортсменов, которые соревнуются честно», – рассказала Нойнер.

Также бывшая биатлонистка оценила готовность француза Мартена Фуркада бойкотировать соревнования в случае неудовлетворительных решений IBU по допинговому вопросу.

«Конечно, это очень важно. Хорошо, что кто-то еще может ударить кулаком по столу», – отметила Нойнер.

Источник: Stuttgarter Zeitung
Популярные комментарии
gridjuszko@mail.ru
Для Нойнер в самом начале ее карьеры федерацией биатлона Германии был сделан левый медицинский паспорт о ее природном высоком уровне ЭПО.(это секрет Полишинеля для многих специалистов биатлона). Всю свою спортивную карьеру Лена Н. бегала на повышенном ЭПО , который ей, естественно, делали немецкие фармакологи. Лишь после введения индивидуальных биопаспортов Леночка скоропостижно закончила карьеру, пришлось во избежание скандала. После этого она имеет совесть говорить о допинге.
Ответ на комментарий К К
Сама вовремя соскочила с биатлона, чтоб допинг случайно не нашли)
Доминик
Здесь Лена права как никогда. Необходимо полностью отстранить Германию за подвиги Баумана, Пехштайн, Захенбахер-Штеле. Франк Люк после завершения карьеры признавался в употреблении допинга. Я уж не говорю про вечно больных Дальмайер, Шемпа и саму Нойнер.
К К
Сама вовремя соскочила с биатлона, чтоб допинг случайно не нашли)
Еще 279 комментариев

Еще по теме

282 комментария Написать комментарий