Дмитрий Козак: «Будем поддерживать идею проведения летних Игр в Санкт-Петербурге, если горожане этого захотят»

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак заявил, что правительство готово поддержать проведение летних Игр в Санкт-Петербурге.

«Сегодня опять раздаются голоса от петербуржцев о том, чтобы в 2028 году провести летнюю Олимпиаду в Санкт-Петербурге. Будем всячески это поддерживать в случае, если горожане этого захотят и будут готовы некоторое время потерпеть неудобства.

Для того, чтобы Сочи стал олимпийской столицей, мы во всей стране проводили референдум и доказали МОК, что все население России хочет, чтобы страна была столицей Игр.

Если МОК, международные федерации выступят с таким предложением, а горожане поддержат эту идею, то правительство РФ готово поддерживать такие начинания», – сказал Козак.

«В России есть несколько городов, которые могли бы принять летние Олимпийские игры, – это Казань, Сочи, Санкт-Петербург», – сказала глава ОКР Александр Жуков.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Денис Гончаров
А можно по поводу Исаакиевского тоже наше мнение узнать?
JURAVLI
"Если горожане этого захотят" Давно ли в СПб спрашивают горожан? Мост Кадырова - никто из "горожан" не хотел. РПЦ отдавать Исаакий никто из "горожан" не хотел. А теперь давайте спросим "горожан", хотят ли они, чтобы питерские чинушки попили очередной миллиард казны на подготовке к летней Олимпиаде! Фу, мерзость.
Radiohead
А разве был референдум по Сочи?
Еще 76 комментариев

Еще по теме

79 комментариев Написать комментарий