Отстранение российских легкоатлетов от международных стартов оставлено в силе

Международная ассоциация легкоатлетических федерация (IAAF) оставила в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Рабочая группа IAAF определила критерии восстановления ВФЛА в правах.

Критерии IAAF:

– Все критерии по восстановлению должны быть выполнены.

– Тестирование российских спортсменов должно осуществляться без проблем и сложностей.

– ВФЛА должна объяснить, почему в прошлом она не смогла правильно и своевременно отстранить виновных в нарушении антидопинговых правил спортсменов и тренеров, а также каким образом она планирует делать это в будущем.

– Россия должна представить официальную реакцию на информацию из доклада Ричарда Макларена о том, что лица из министерства спорта, ФСБ и Центра спортивной подготовки были причастны к допинговой схеме в стране. Эту информацию нужно либо опровергнуть при наличии серьезных доказательств, либо признать ее правдивой.

– ВФЛА примет наглядные и практичные шаги по созданию движения за чистый спорт в стране, за которое борется Андрей Дмитриев и другие российские спортсмены.

– WADA признает РУСАДА соответствующей кодексу организацией.

Однако IAAF разрешила российским легкоатлетам в возрасте до 15 лет принимать участие в международных турнирах, таких как Европейски юношеский олимпийский фестиваль.

Источник: IAAF
Популярные комментарии
Panipo
3-й, 4-й, 5-й пункт плана практически не выполнимы. Легкой атлетике в России конец. Пункты не реальны, т.к. ни одно государство само себя за свои же деньги не высечет, легче полностью прекратить финансирование. Глобально это правильно. Деньги надо вкладывать в то, что приносит пользу. А легкая атлетика наносит только ущерб, во всяком случае в нынешней конфигурации ее руководства и руководства WADA. Спорта в легкой атлетике не осталось. Грязь, допинг, TUE (допинг узаконенный - самое мерзкое, что вообще может быть) и политика. Доскандалились до всеобщего апокалепсиса и тотального обмана на всех уровнях и во всех странах.
Зачотный
Слышь, борец за чистоту спорта. Пока наши чистые легкоатлеты пропускают соревнования, пендосАДА очередного своего допингера отмазала "Мяса покушал со стероидами, подумаешь". Даже не отстранили... Почему тебя там в комментах нет? :)
Ответ на комментарий bertram
Пользуясь случаем, хочу передать привет кричавшим здесь в комментах в течение многих месяцев: "Этонемы", "Гдедоказательства" и "ПробиркипоцарапалаВАДА". Кричите дальше, идиоты. Докричитесь до того, что российскую легкую атлетику забанят лет на 5 вперед, а сборную в полном составе отстранят от Пхенчхана. Или это и есть ваша цель?..
GMeazza
"Россия должна представить официальную реакцию на информацию из доклада Ричарда Макларена о том, что лица из министерства спорта, ФСБ и Центра спортивной подготовки были причастны к допинговой схеме в стране. Эту информацию нужно либо опровергнуть при наличии серьезных доказательств, либо признать ее правдивой." Сногсшибательно :) В самом докладе Макларена серьезными доказательствами и не пахнет, но чтобы его опровергнуть необходимы серьезные доказательства. :))
Еще 111 комментариев

Еще по теме

114 комментариев Написать комментарий