Алексей Ковалев: «Всегда было бы интересно поработать в сборной России»

Олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли Алексей Ковалев заявил о желании поработать в штабе сборной России.

«Не сказал бы, что возобновлял карьеру. Я очень хотел вернуться, но не получилось. Поэтому сейчас работаю в швейцарском клубе генеральным менеджером и спортивным директором. Теперь больше делаю для развития хоккея.

В этом сезоне провел 11 матчей за «Висп». Я на замене, если надо помочь, то всегда в строю. Во второй швейцарской лиге можно заявить в команду только двух иностранцев. Если один из легионеров травмирован, то я попадаю в заявку.

11 игр за сезон — совсем немного, я больше на работе вне льда сконцентрирован. Уже не хочу играть, хочу работать. Я так понял, что у меня уже нет нигде возможности играть.

Всегда было бы интересно поработать в сборной. В зависимости от того, какая работа, да и своего народу в сборной достаточно. Хотя, опять же, что именно нужно будет делать.

Ездить собирать и смотреть игроков мне неинтересно, а работать непосредственно с игроками — вот это здорово. Я люблю работать с хоккеистами, исправлять какие-то моменты. Считаю, что у нас много молодежи, которой я мог бы помочь», — сказал Ковалев.

Источник: Чемпионат.com
Популярные комментарии
Uriah Heep
Конечно, надо попробовать! P.S. Почему "Висп", а на "Фисп"?! Команда из двуязычного кантона, из одноименного германоязычного города, на немецком его написание Visp (кстати, на французском он называется Viege). Это все равно, что произносить на русском "Вольксваген"...
Голливудский Доктор
Надеюсь его сыновья выберут сборную России для международной карьеры. Совсем скоро этот вопрос может остро подняться. Им в этом году уже 13 и 15 соответственно. Там и до ЮЧМ недолго
Голливудский Доктор
4 года назад он говорил немного по-другому, но тут нельзя просто взять и назвать человека флюгером https://www.sports.ru/hockey/151315978.html
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий