Владимир Аликин: «На мой взгляд, оптимальный срок за употребление запрещенных препаратов – три-четыре года»

Бывший тренер мужской сборной России Владимир Аликин поделился мнением по поводу оптимальных сроков дисквалификации спортсменов за применение допинга.

«Я бы подписался под статьей об увеличении сроков дисквалификации за допинг. На мой взгляд, оптимальный срок за употребление запрещенных препаратов – три-четыре года с соблюдением уже существующих правил. То есть, если спортсмен дисквалифицирован, то он не имеет права тренироваться на спортивных объектах.

Но увеличение штрафов до миллиона долларов – это нереально. Мы просто потеряем мировой биатлон. Думаю, что восьмого февраля эти вопросы будут рассмотрены, но конкретное решение будет вынесено позже», – рассказал Аликин.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
hjgf
когда тебя уже отсюда отлучат по совокупности, клоун
Ответ на комментарий beAr
Тогда по совокупности тебя надо отлучить от работы лет на 40.
Добрый_Ээх
Три-четыре года? Пожалуй, нормально. Но на нарах. Причём вместе с организаторами, подстрекателями, покровителями и поставщиками. За отказ их сдать перед 3-4 года рисуется ещё какая-то цифра.
volga_olga
Все говорят о максимальном сроке, а почему никто не говорит о минимальном? Почему вообще допустимы дисквалификации в два месяца, в полгода? Пусть для всех будет не меньше двух лет.
Еще 48 комментариев

Еще по теме

51 комментарий Написать комментарий