Дитмар Хаманн: «Контракт с Клоппом на 6 лет – это странно. Он не улучшил выступления команды»

Бывший полузащитник «Ливерпуля» Дитмар Хаманн выразил удивление относительно того, что клуб подписал шестилетний контракт с тренером Юргеном Клоппом.

«Мне это кажется странным. Шестилетний контракт не приносит стабильности, она приходит с хорошей работой на трансферном рынке.

Клопп оказал определенное влияние и улучшил игру некоторых футболистов, но если посмотреть на факты, то среднее количество набираемых очков не изменилось кардинально со времен Роджерса.

С ним команда проиграла два финала, оба из которых могла и должна была выигрывать. И потом клуб принял решение продлить контракт. Оно было продиктовано сердцем, а не разумом.

Я надеюсь, что Клопп проведет здесь шесть лет и что клуб будет успешным. Но если посмотреть на таблицу, 6-8 недель назад «Ливерпуль» был одним из фаворитов в борьбе за чемпионство, а теперь есть большие вопросы относительно попадания в четверку.

В последние годы команда выступает недостаточно хорошо, и Клопп не сумел изменить этого», – сказал Хаманн.

«Ливерпуль» занимает пятое место, отставая на 1 очко от идущего четвертым «Арсенала».

Источник: BBC
Популярные комментарии
ILya__Filimonov
Надо просто купить пару хороших игроков,избавится от балласта и все будет нормально у Ливерпуля
Доктор Гаус
https://pbs.twimg.com/media/C3mKLeEWQAEMSLb.jpg:large Это очки Ливерпуля после 23 игр в чемпионате во всех сезонах АПЛ. При этом у Клоппа нет Суареса, Джеррарда и ещё кучи звёзд, которые были у Роджерса. Более того, Клопп работает с теми игроками, что у него есть, а не клянчит 120 млн на Погба, 20 миллионов на вратаря вместо вратаря сборной Англии и тд. У других тренеров многое действительно решается на трансфером рынке, но Клопп 3 место в истории клуба по набранные очкам после 23 игр занимает за счёт тренировок и постановки игры
spaceman
У Ливерпуля даже не одного топа игрока нету который может делать разницу ,на какое они там место надеялись?
Еще 101 комментарий

Еще по теме

104 комментария Написать комментарий