Юлия Путинцева: «Люди будто не понимали, что я приехала и борюсь, стараюсь выиграть»

34-я ракетка мира Юлия Путинцева, в четвертьфинале турнира в Петербурге обыгравшая Светлану Кузнецову (3) 6:3, 6:7, 7:5, рассказала о матче, на тай-брейке которого вела 4:1, прежде чем проиграть шесть следующих очков.

«Было тяжело, потому что матч шел очень напряженно – особенно начиная со второго сета были постоянные качели, и я очень нервничала при завершении. Поэтому и не получилось с первого раза завершить матч, но я рада, что все-таки довела его до победы.

Старалась не обращать внимания на то, что болели против меня. Но было несколько моментов, когда публика меня пыталась сбить: под удар кричали мне «аут» или «сетка», и именно это очень расстраивало. Люди будто не понимали, что я приехала и борюсь, стараюсь выиграть, а мне пытаются помешать. Но я рада, что совладала с эмоциями, продолжила бороться и выиграла этот матч».

Источник: wta.formulatx.com