Алексей Ягудин: «Это счастье, когда спортсмен проходит карьеру без серьезных последствий»

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин рассказал об образовании и травмах в спорте.

– Многие спортсмены не хотят отдавать детей в большой спорт, потому что говорят, что из большого спорта уходят с большими проблемами со здоровьем. Вы согласны с таким мнением?

– Да, спорт высоких достижений очень тесно переплетается с многочисленными травмами. Это счастье, когда спортсмен проходит через свою карьеру без серьезных последствий. Но спорт должен присутствовать в жизни любого человека.

Лиза (дочь Ягудина – прим. Sports.ru) у нас занималась фигурным катанием, сейчас она ходит на художественную гимнастику, на танцы, но я никогда не буду настаивать и заставлять ее делать то, что ей не нравится.

У нас с Таней (Тотьмяниной – прим. Sports.ru) в приоритете образование. Я считаю, что умный, образованный человек пригодится везде. Нам с Таней повезло, что мы олимпийские чемпионы, это дало нам возможность дальше развиваться и наслаждаться жизнью в данный момент.

Но в спорте единицы добиваются высот – многие просто пропадают. Поэтому образование важнее, а спорт – в свободное время, – сказал Ягудин.

Популярные комментарии
1S<
Сразу видно - умный человек. В голове мозги, а не шурупы
nata62
Все правильно. Поддерживаю на все 100.
МороЗ.Ко.
В школе на отлично учился, школу с серебряной медалью закончил.
Ответ на комментарий 1S<
Сразу видно - умный человек. В голове мозги, а не шурупы
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий