Анна Погорилая: «Мы с тренерами не поняли, почему нас так сдвинули на чемпионате России»

Российская фигуристка Анна Погорилая рассказала о своей карьере и призналась, что была удивлена занятым местом на чемпионате России.

– Из-за травм-то вы тяжело идете по спортивной карьере, разве нет?

– Я бы не сказала. Стараюсь идти ровно, по чуть-чуть поднимая планку. А обстоятельства только закаляют. Ты понимаешь, как из них выкручиваться и что делать, чтобы такого больше не происходило.

– После удачных произвольных программ этого сезона вы радовались до слез, но в Остраве этого не было.

– Потому что я пыталась понять, что произошло. А потом, когда увидели с тренером оценки и итоговый результат, радость у нас была безумная.

– Ценность медали зависит от переживаний и боли, через которые ради нее пришлось пройти?

– От всего в совокупности. В целом – когда ты катаешься хорошо и понимаешь, что ты сделал максимум, и при этом занимаешь хорошее место, то оно для тебя ценно.

– На чемпионате России медаль вы не выиграли, но не тот ли это случай, когда даже четвертое место, позволившее отобраться на чемпионаты Европы и мира, после нелепых падений принесло радость?

– Нет, на самом деле четвертое место было вообще не в радость. Мы с тренерами немного расстроились и не поняли, почему нас так сдвинули. Понятное дело, тренировки, травма, но прокаты были неплохие. Ладно, что было, то было, – сказала Погорилая.

Популярные комментарии
тим555
Зато болельщики всё поняли сразу. Безобразные игрища Федерации осточертели - шубниц надо ублажать и попрыгуний без программ и бегающую поперек музыки юниорку не обидеть. На ЧР серебро железно было за Погорилой, да и отрыва от первого места большого там быть не должно. Как большинство болельщиков и предполагало - ЧЕ всё расставил по своим местам.
opty
Ога , таки "сдвинули" И Анна и Царева все таки считают результаты ЧР несправедливыми (каковые они и есть)
Hevari
Ну почему только одна хитропопая тетя? А компоненты Загитовой на ЧР на уровне Костнер на ЧЕ не смутили?
Ответ на комментарий Shtirly
Потому что одна хитропопая тетя решила по старинке по блату пристроить свою очередную надежду..
Еще 196 комментариев

Еще по теме

199 комментариев Написать комментарий