Александр Григорян: «Вопрос селекции остается актуальным для «Анжи»: состав меняется процентов на 80»

Главный тренер «Анжи» Александр Григорян подвел итоги первого сбора для махачкалинской команды, а также рассказал о действиях на трансферном рынке.

— Для нас на первом сборе крайне важно было сформировать центральную ось – это вратарь, центральные защитники, центральные полузащитники и наиграть ее. Строить командную игру без этой оси, как в атаке, так и в обороне невозможно. Ее мы сформировали только к началу второго сбора.

Сейчас на эти позиции есть футболисты, которых я вижу, как игроков основного состава. В этом плане мы, можно сказать, задачу выполнили и теперь можем приступить к самому главному – организации игры в атаке и в обороне, наигрыванию игровых связок. Этому будет уделено время на втором и третьем сборах. Хотя вопрос селекции остается актуальным, потому что состав меняется, практически, процентов на 80.

— Вернулись в команду Яковлев и Будковский. Есть ли еще игроки, которых вы хотели бы видеть у себя в команде, но с которыми по той или иной причине было решено расстаться?

— Не задавался таким вопросом и, честно говоря, не очень хочется отвечать на него. Хотелось бы найти тех футболистов, которые желают играть в «Анжи». Разумеется, при условии, что они усилят нас.

Популярные комментарии
Gimi
От каждого из комментариев Григоряна становится интереснее. Выглядит он очень и очень заряженным на продуктивную работу. Думаю, он сможет сохранить команду в ПЛ и команда наконец станет самобытной, а не середником с неадекватно раздутой зп ведомостью
Trinidad92
Хоть я и Дагестанец, но всю эту шайку тошно слушать, нет к ним абсолютно никакого доверия.
Gggg
Для Анжи десять очков набрать, и даже стыковые не попадаем.. так что эти 10 очей уже есть.. мы сохранимся ...
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий