Рафаэль Надаль: «Вернусь через год, чтобы побороться за главный трофей»

Финалист Australian Open Рафаэль Надаль после финального матча, проигранного Роджеру Федереру (4:6, 6:3, 1:6, 6:3, 3:6) подвел итог турнира.

«Во-первых, мои поздравления Роджеру и всей его команде. Удивительно, как ты играешь после такого длинного перерыва. Это очень сложно, и очевидно, что ты очень много для этого работал, так что ты молодец, и я тебя поздравляю. Я очень за тебя рад.

Что касается меня, то я впервые провел в Австралии целый месяц: сначала в Брисбене, потом в Сиднее и еще три недели здесь на Australian Open. Я прекрасно провел время в вашей чудесной стране перед болельщиками, которые на каждом турнире создавали незабываемую атмосферу, но особенно здесь. Это навсегда останется в моем сердце.

Это были отличные две недели. У меня был сложный период, когда я не мог соревноваться в полную силу из-за травм. Ну, мне, конечно, не привыкать. (Смеется.) Но все равно это всегда сложно. Я очень много работал и боролся эти две недели, чтобы оказаться здесь. Сегодня, по-моему, был хороший матч.

Роджер заслужил победу чуть больше, чем я. (Улыбается.) Я же чувствую, что вернулся на высокий уровень, и постараюсь продолжить в том же духе дальше в этом сезоне и вернуться сюда через год, чтобы побороться за этот трофей. (Показывает на чемпионский кубок.) Я третий раз получаю другой, и он тоже хороший, но это все-таки гораздо лучше. (Смеется.) Ну а теперь я, так и быть, дам Роджеру получить его кубок».

Источник: @AustralianOpen
Популярные комментарии
Yaroslove
Спасибо обоим гениальным игрокам за этот финал. Настоящее теннисное Эль-Классико! )
Salah
Красавец! Достойно принимает поражения как и всегда! Легендарный игрок как и Федерер
Иван Щечкин
Фанатам Надаля советую не расстраиваться - впереди грунтовый сезон, где, кроме Маррея, соперников сейчас нет + Надалю все-таки 30, а значит можно еще добавить и брать РГ и мастерсы!
Еще 163 комментария

Еще по теме

166 комментариев Написать комментарий