Виталий Мутко: «На Универсиаде перед нашей командой стоит задача бороться за самые высокие места»

Вице-премьер РФ по вопросам спорта Виталий Мутко рассказал о предстоящей зимней Универсиаде в Алма-Ате.

«На Универсиаде выступают лидеры студенческого спорта, ближайший резерв национальной сборной, поэтому, как обычно, наша команда серьезно укомплектована, есть перспективные и уже серьезные спортсмены.

Наша команда всегда была одним из лидеров студенческого спорта, поэтому, конечно, и в Алма-Ате перед нашей командой стоит задача бороться за самые высокие места и показать достойный результат.

Многие наши лидеры, которые еще являются студентами, будут отдавать предпочтение чемпионату мира. Поэтому самый боевой состав мы выставить не можем, но у ближайшего резерва есть отличный шанс проявить себя», – сказал Мутко.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Wilhelm Troll
Ясен пень. На всяких говносиадах Россия всегда в первых рядах с профи в составе против иностранных студентов. А потом победные реляции по ТВ , как мы всех нагнули и встали с колен. А Мутко с компанией новые ордена и премии получат.
Татьяна Солотина
Ну и получится, как в Казани, иностранцы выставили настоящих студентов, а наши профессиональных спортсменов, они и забрали все медали да ещё и хвастают, посмотрите, какие мы ловкие, хитрить и обманывать мастера.
Олимпионик
Как же надоели эти задачи времен советской диктатуры.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий