Виталий Мутко: «Переговоры о проведении в июне матча Россия – Бразилия проходят сложно»

Президент РФС Виталий Мутко поделился информацией о переговорах касательно товарищеского матча между сборными России и Бразилии.

Ранее функционер говорил, что российская сторона хотела бы в июне открыть игрой с южноамериканской командой стадион «Лужники» после реконструкции.

«Переговоры проходят сложно, потому что сборная Бразилии в этот период находится в Австралии, одна игра у них уже запланирована в июне. Они попросили на раздумье какое-то время. В любом случае, у бразильской сборной есть желание приехать в Россию, поэтому до ЧМ-2018 мы такой матч организуем.

«Лужники» построить успеют, строительство идет даже с опережением графика, речь может идти о благоустройстве, но не будем забегать вперед. В ближайшие дни мы с руководством города рассмотрим все вопросы.

Мы хотели сыграть с бразильцами, конечно, перед Кубком конфедераций, но… В целом к Кубку конфедераций стадион не нужен, поэтому рассмотрим все нюансы в ближайшее время и примем решение», – сказал Мутко.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Виткот
Видимо Мутко ведёт переговоры на английском. Или португальском.
vladislav 1905
Муток это не Колосков - тот с кем нужно бухнет..плюс милые дамы.. Так он дабывал игры с Аргами, Немцами и теми же Бразилами..                                          P.S Повторяюсь
Mike Deineka
Оно и понятно,бразилы могут 1м составом против 2го катнуть и то тяжелее будет
Еще 58 комментариев
61 комментарий Написать комментарий