Анна Погорилая: «Второе место на чемпионате Европы – это победа для меня»

Российская фигуристка Анна Погорилая поделилась впечатлениями от выступления на чемпионате Европы, где стала второй.

В голове прокручивались прокаты чемпионата Европы?

– Нет. Утром я проснулась. И не было мысли, что вчера была Европа, что все закончилось, и я заняла второе место. Я поняла это только сегодня, когда мне напомнили про это.

Второе место – это проигрыш?

– Это победа для меня. Победа прежде всего над собой. Для меня это ступенька наверх. С бронзы на серебро. Мы с тренерами придерживаемся правила, что лучше потихоньку двигаться наверх, нежели подпрыгнуть и сразу упасть.

Что было сделано для того, чтобы подняться?

– Мы больше уделяли внимания мелочам, деталям. Я больше работала над собой в психологическом плане, в физическом, естественно. Но больше в психологическом. Многие спортсмены хорошо готовы, но не могут справиться с волнением, выходя на старт не могут показать максимума.

Хотя, учитывая то, что у меня не получился идеальный первый лутц. Я не смогла сделать первый каскад, как планировалось, справилась. И это знак, что мы работаем в правильном направлении, – сказала Погорилая.

Источник: ФФКР
Популярные комментарии
Спортивная
Как я люблю эту девочку! Умница, которая не просто делает элементы, но и показывает настоящее женское катание. Я раньше ее сравнивала с Костнер, а вчера сравнила их воочию и не ошиблась: обе грациозны и техничны, только катание Костнер все-таки более "старомодно" мне показалось, хоть и по-прежнему красиво, а Аня катается более современно, более раскованно...
Андрей Люкин
Доктор, вы же наверняка хотели, чтобы выкинули Аньку из сборной на гс, а она обломала ваши планы)) Вот и беситесь)) Ну побойтесь бога, в чем Костнер была сильнее?)) В грибах и благосклонности судей?)))
Ответ на комментарий Pustoy Account
Комментарий удален
Questforgold
Конечно победа! Анюта, ты большая умница!
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий