Алексей Швед: «Не помню, чтобы набирал 22 очка за четверть»

Защитник «Химок» Алексей Швед прокомментировал победу над «Ульмом» в матче Топ-16 Еврокубка (85:84), отметив, что впервые набрал 22 очка за одну четверть.

«Хорошо, что победили. В принципе, контролировали всю игру и должны были довести дело до конца без всяких спадов, однако соперник стал меняться, а мы, в свою очередь, то ли растерялись, то ли подустали. Тренер на собрании говорил о том же. Есть два типа побед: или ты выигрываешь с большим преимуществом и не переживаешь, или получается такая концовка с парой счастливых моментов для одной команды.

Не помню, чтобы столько набирал за четверть, такого точно не было. Самое главное, что в нужный момент почувствовал бросок, а ребята отдавали мне передачи и ставили хорошие заслоны. В то же время промазал два штрафных в концовке, которые должен был забивать. Если бы попал, было бы намного легче», – приводит слова Шведа официальный сайт «Химок».