Александр Тихонов: «Не нужно было бояться пробовать Логинова в эстафете перед ЧМ-2017»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов раскритиковал последние решения СБР и тренеров сборной России.

«Не нужно было бояться пробовать Логинова в эстафете перед чемпионатом мира. Мы дошли до того, что президент IBU решает вопрос с Логиновым за нас и открыто говорит, что он может выступать, где угодно, а мы сами решение принять не можем. Мы стали забывать, что мы все-таки Россия – страна, много сделавшая для развития биатлона.

Не надо забывать историю и быть трусами, а решения надо принимать самим. Чем трусливее мы себя ведем, тем дальше нас отодвигают от принятия всех решений. Во-первых, не надо было отказываться от соревнований до окончания расследования комиссии IBU.

А теперь все хлопают в ладоши, что они получили наши соревнования. Разве можно сравнивать Контиолахти и Тюмень. Мы наказали своих же любителей биатлона, что очень обидно. Во-вторых, если и дальше мы будем так действовать, то проблемы не закончатся. Майгуров, который постоянно находится в центре событий, никакую информацию не предоставляет», – отметил Тихонов.

Популярные комментарии
Священная война с допингом
Я одного не могу понять. Если Логинов так талантлив в биатлоне, то зачем он вообще принимал допинг пару лет назад? Зачем нужно было так подставляться и подставлять страну? Что это за совково-физруковая привычка у наших тренеров - пичкать допингом всех, и тех, кому он не поможет, и тех, кто и без него справляется??? Других методов они не знают??
volga-olga
Тут Тихонов прав. Но что ж свой авторитет в мирных целях не использовал на международном уровне?
Augenlicht
О, Тихонов опять апосля самый умный))
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий