Жиба: «Прошу прощения у российских игроков. Ничего из того, что мне приписали в прессе, я не говорил»

Бывший бразильский волейболист Жиба прокомментировал информацию о том, что он якобы выступил с обвинениями в допинге в адрес российских волейболистов.

«Ничего из того, что мне приписали в российской прессе, я не говорил. В российских новостях нет ни слова правды, ни слова из того материала, что вышел в Бразилии.

Вы пытались поговорить со знакомыми российскими волейболистами?

– Пытался. Но не смог, так как все в бешенстве после новостей, это можно понять. Очень жаль, что СМИ сделали так, что мы поссорились. В нашем виде спорта мы все должны быть едины.

Что теперь? 

– Прошу прощения у российских игроков, но прощу прощения от лица тех газет, что совершенно неправильно перевели мои слова.

Президент федерации мне позвонил, сказал: «Жиба, знаю, что ты не такой. Это не в твоем характере». Так и есть! Я играл в России, люблю эту страну, у меня тут друзья. Думаете, я бы мог просто так взять и обвинить игроков?..» – сказал Жиба.

Популярные комментарии
bertram
Допустим, в российских СМИ всё извратили и переврали. Не впервой. Но кто примерно то же самое писал в инстаграме Жибы и в бразильских СМИ типа O Globo?
Артём Шевченко
Ох уж эти русские хакеры.
Ответ на комментарий bertram
Допустим, в российских СМИ всё извратили и переврали. Не впервой. Но кто примерно то же самое писал в инстаграме Жибы и в бразильских СМИ типа O Globo?
dakuka
Что ж ты, фраер, сдал назад
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий