Сергей Тетюхин: «Заявление Жибы считаю трусливым, проигрывать нужно достойно»

Олимпийский чемпион, волейболист «Белогорья» Сергей Тетюхин поделился мнением о словах бывшего игрока сборной Бразилии Жибы, который сообщил о допинге у российских спортсменов.

«Странно, я очень удивлен. Насколько я знаю Жибу, это адекватный уважаемый человек, который поиграл в России. Возможно, это какие-то несостыковки в переводе, или его неверно поняли журналисты», – сказал Тетюхин.

«Я бы, возможно, меньше удивился высказываниям людей, мягко говоря, далеких от понимания того, что происходит внутри спорта.

Он прекрасно знает, какой ценой досталась нам эта победа. Видимо, человек, который закончил спортивную карьеру, быстро забыл об этом. Я понимаю, что то поражение до сих пор не дает спокойно жить и, наверное, не на такой ноте хотелось завершить карьеру...

Но проигрывать нужно достойно и всегда оставаться мужиком. А это заявление я считаю трусливым», – написал позднее россиянин в инстаграме.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
pashak99
Если бы хотя бы у 50% людей были бы человеческие качества и характер, как у Сергея Тетюхина мир превратился бы в Рай.
Dim@@
Жиба не говорил о том, что у семи российских волейболистов в 2012 нашли допинг. Это дебильный перевод.  Он сказал, что в докладе Макларена упомянуты и волейболисты и хочет узнать, что на самом деле делает Федерация волейбола в связи с докладом. НО! Насчет перераспределения медалей он таки сказал
Ksusha
потому что великий человек велик во всем...и ведет себя также достойно.
Ответ на комментарий Cwetik
А Сергей Юрьич ещё и оправдывает его!!!
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий