Алексей Кустов: «К сожалению, сама жизнь заставляет людей, которые были дисквалифицированы, тренировать»

Бывший член президиума Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Алексей Кустов прокомментировал информацию о том, что дисквалифицированный тренер Владимир Казарин продолжает свою работу.

«Это абсолютная новая ситуация. В те годы, когда я был в легкой атлетике, вообще не было такого прецедента, чтобы отстраняли тренеров, которые потом продолжали бы работать неофициально. Прецедент был создан уже при работе Виталия Мутко, Валентина Балахничева и Виктора Чегина — тренера мордовской школы спортивной ходьбы.

Чегин был одним из первых тренеров, который пожизненно был дисквалифицирован. К сожалению, сама жизнь заставляет людей, которые были дисквалифицированы, тренировать — к сожалению, нанося ущерб не только себе, но и стране», – рассказал Кустов.

Источник: Собеседник
Популярные комментарии
beAr
Сама жизнь? Это как? многочисленные чегины не имеют рук и ног, не могут устроиться грузчиками, дворниками, сторожами? Или дворянская гордость не позволяет?
1917-2017
эта жизнь в РФ имеет конкретное определение: госпрограмма поддержки допинга, лживая и порочная. она и заставляет людей лгать, страдать и становится соучастниками преступления. отрадно, что все больше и больше людей готовы сказать правду. так мир и меняется к лучшему.
Rio (BLR)
Смешно просто Сама жизнь... Понять и простить... Не виноватая я...
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий