Метцельдер считает, что система игры «Боруссии» Дортмунд не подходит Гётце

Бывший защитник мадридского «Реала», «Шальке-04» и дортмундской «Боруссии» Кристоф Метцельдер проанализировал игру полузащитника дортмундцев Марио Гётце. Метцельдер считает, что система игры, которую исповедует главный тренер «Боруссии» Томас Тухель, не очень подходит футболисту сборной Германии.

«Марио не тот футболист, который выходит победителем в борьбе один на один, когда обороняется. И он не часто отходит назад. В нынешней системе игры «Боруссии» нет позиции, которая идеально подходила бы Гётце и позволяла бы ему показывать то, что он может», — цитирует Метцельдера интернет-издание Sport1.

Гётце в 2013 году покинул «Боруссию», пополнив ряды мюнхенской «Баварии». Но там дела у него не заладились, и перед стартом нынешнего сезона он вернулся в стан дортмундцев. По итогам 17 туров Бундеслиги он сыграл в 10 матчах, отметившись 1 голом и 1 результативной передачей.

Источник: www.sport1.de
Популярные комментарии
bobr-davyd@yandex.ru
Совершенно верно! Именно то же сказал Гетце на прошлой неделе в большом интервью журналу "kicker", подчеркнув, что он, безусловно, будет "осваивать" новые участки поля, так как 19-20-летнего мальчика с легкой и беззаботной манерой игры больше нет и никогда не будет.
Ответ на комментарий andrey2657
Ну, доля правды в его словах есть, Гетце при Тухеле приходится опускаться глубже, чем в Баварии и БД Клоппа, однако думаю Марио постепенно привыкает к новой роли
andrey2657
Ну, доля правды в его словах есть, Гетце при Тухеле приходится опускаться глубже, чем в Баварии и БД Клоппа, однако думаю Марио постепенно привыкает к новой роли
bobr-davyd@yandex.ru
Bысказывание Метцельдера переведено абсолютно неверно. Кристоф ни слова не говорил об "обороняющемся" Гетце, который "выходит или не выходит при этом победителем из единоборств."
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий