Тюменская федерация биатлона: «Город готов к проведению ЧМ-2021 на сто процентов»

Исполнительный директор Тюменской областной федерации лыжных гонок и биатлона Анатолий Тоболов заявил, что город готов к проведению чемпионата мира 2021 года.

Напомним, что 9 февраля исполком Международного союза биатлонистов (IBU) обсудит возможный перенос соревнований. Ранее этап Кубка мира текущего сезона, который должен был пройти в Тюмени, перенесен в финский Контиолахти.

«Тюмень к проведению чемпионата мира готова на сто процентов. Вся инфраструктура, которая работала на чемпионате Европы 2016 года, соответствует стандартам чемпионата мира. Решение о том, чтобы перенести ЧМ-2021 года в другое место, может принять только конгресс IBU .

До 2021 года еще много времени, поэтому я думаю, что все это успокоится, главное – пройти Олимпийские игры, а после них у нас будет еще три года. Я думаю, что этот вопрос останется на повестке дня, но решать его кардинально не будут», – сказал Тоболов.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
rumbarash
Даже комментировать никто не желает! Ибо на сто процентов никто гарантии не дает, даже морг!
Запах Свободы
Надо было сказать на двести. Для пущей убедительности.
Kneissl
Проходили соревнования в одном городе,а потом эти соревнования забрал другой город. Теперь сам готов на 100 процентов провести областные старты.Можно ли построить своё счастье на чужом горе?
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий