Голд прекратит сотрудничество с Кэрроллом

Фрэнк Кэрролл, тренер американской фигуристки Грейси Голд, сообщил, что прекратит сотрудничество со спортсменкой, как только будут выполнены все формальности.

Напомним, что Голд показала шестой результат на национальном чемпионате и не попала в команду на чемпионат мира.

«Перемены будут. Но нельзя просто сказать «прощай». Когда вернемся домой, проработаем все юридические нюансы.

Когда вы проводите с кем-то очень много времени и отдаете всю свою энергию и вдруг понимаете, что теперь это ни к чему не приведет, думаю, безусловно, настает время для перемен», – сказал Кэрролл.

«Я удивлена, что Фрэнк объявил о своем решении раньше, чем сообщил его мне.

Я по-прежнему глубоко уважаю его и то, что он сделал для меня. Он начал работать со мной в очень сложное время. Я бесконечно благодарна ему за нашу совместную работу. Несмотря на то, что я пропущу этот чемпионат мира, я получу пользу от дополнительного времени перед Олимпиадой. Я использую его грамотно», – сказала Голд.

Кэрролл работал с фигуристкой с 2013 года, за это время Голд дважды становилась чемпионкой США, а также занимала четвертые места на Олимпиаде в Сочи и чемпионате мира 2016 года.

Сообщается, что Голд две недели работала со своим бывшим наставником Александром Уряшевым, но намерена ли фигуристка вернуться к постоянному сотрудничеству с тренером – неизвестно.

Источник: Ice Network
Популярные комментарии
Anastasia1990
Я уж было хотела написать "А смысл?", предполагая, что это Грейси ушла от Кэролла. Но тут что-то совсем неожиданное. Тренера часто первые решают "уйти" от спортсменов? Я понимаю, дяденька старый, и возможно, не очень хочет тратить на нее свое время, но все равно, не слишком красиво получается. Когда Грейси была на коне ему было хорошо и приятно сидеть с ней в КиКе, а после всего одного неудачного сезона стало стремно? Фигня какая-то.
ellayn_
Ему на пенсию пора. Мерзкий тип. Работает с ними не умеет, зато на воздух любит бросать. Он и с ранними учениками так поступал. Жаль Дайсуки Мураками... Уже травмы, еще и прыжки ухудшились.
Ответ на комментарий Боян лучший фигурист
У Керолла вообще ученики то хоть остались? Все разбрелись.
Kuvatovavera
Ну у Морозова особая "метода" тренировок (против которой может быть его вторая половина), на что тонко намекнул Иван Петров ;)
Ответ на комментарий bezsugar
А его семейное положение мешает тренировать одиночниц?)
Еще 85 комментариев

Еще по теме

88 комментариев Написать комментарий