Антон Бабиков: «Удивился, что все так резко начали, догнали меня на первом круге»

Российский биатлонист Антон Бабиков рассказал о том, как сложился четвертый этап в эстафетной гонке Антхольце, где россияне стали третьими.

«Удивился, что все так резко начали, догнали меня. Может, у них со старта лучше ехали лыжи. Но потом все подравнялись, на втором круге чувствовал себя уверенно среди них. Наверное, они просто видели меня и задались целью догнать, сохранить интригу в борьбе за третье место.

На втором круге пошел за французом, мы убегали от украинца. И понимал, что на последнем подъеме буду чуть сильнее на финише. Чувствовал в себе силы, и контролировал тот момент, когда надо будет атаковать, чтобы Ландертингер не успел к нам подъехать.

Атаковал на подъеме, сохранял скорость до финиша в надежде, что никто не попытается за мной побежать», – сказал Бабиков в эфире телеканала «Матч ТВ».

«Конечно, здесь я чувствовал себя уже гораздо лучше по сравнению с гонкой в Рупольдинге. Там я говорил, что показал себя не с лучшей стороны.

Думаю, сегодня я смог отчасти доказать это нашим болельщикам и самому себе. Показал, что могу бороться на любой части дистанции», – цитирует россиянина сайт СБР.

Популярные комментарии
Корнер
Антон грамотный интервью и биатлонист отличный растет- прогрессирует) Спасибо Антон за гонку и 3 место)
Миша Грант
вполне неплохо выступили без Шипулина, 3 стафы и все в медалях. конечно, подвел Дима. если Женя намазал, он ногами отыгрывал, тоже самое могу сказать и про Бабикова, что оправдал свои промахи - на финише и взял бронзу. Цветков без вопросов. все свои этапы проходит без проблем. спасибо за гонку, но нужно бороться за МХГ
Bars 86
Грамотная раскладка. Сдержал слово Антон, не допустил ситуации подобно прошлой эстафеты! Важный психологический момент. Трудовая медаль.
Еще 39 комментариев

Еще по теме

42 комментария Написать комментарий