Рафаэль Надаль: «Пару последних пятисетовиков я проиграл и сказал себе, что сегодня это не повторится»

Чемпион Australian Open-2009 Рафаэль Надаль (9), в третьем круге нынешнего турнира обыгравший Сашу Зверева (24) 4:6, 6:3, 6:7, 6:3, 6:2, поделился впечатлениями от матча.

«Я просто боролся. Много бегал. Все уже знают, как хорошо Александр. Он будущее нашего спорта – да вообще-то, уже и настоящее.

В начале матча я играл не очень хорошо, а он оттеснял меня назад. Я чувствовал себя неважно, потому что отдавал ему корт. Потом я заиграл лучше, но и он продолжал великолепно подавать. На тай-брейке он сыграл агрессивнее, а потом я сказал себе просто играть очко за очком и не думать о счете.

Пару последних своих пятисетовых матчей я проиграл, так что сказал себе, что сегодня это не повторится; а при такой фантастической публике, как здесь, бороться было чуть проще. Это особенный для меня день».

За выход в четвертьфинал Надаль сыграет с победителем встречи между Гаэлем Монфисом (6) и Филиппом Кольшрайбером (32).

Источник: @AustralianOpen
Популярные комментарии
изм
Молодец, Рафа! Vamos!
dilyara
Я так рада! Ещё один проигранный пятисетовик его бы доканал, а так уверенность приобрёл. Дальше сложно будет, но всё равно вамос!
nelik
Пару последних лет я не выиграл ни одного шлемака и я сказал себе - больше это не повторится!
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий