Максим Цветков: «Промах допустил из-за того, что стало уже сводить ноги»

Российский биатлонист Максим Цветков прокомментировал свое выступление в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Антхольце (7-е место).

«Функциональная готовность сейчас хорошая. В принципе, сегодня была длинная дистанция. Разогнался я хорошо, на первом круге очень хорошо себя чувствовал. Лыжи ехали. Потом стало немножко похуже, и я решил просто ровно пробежать остальные круги по скорости. И попытаться на последнем круге выдать свой максимум. В принципе, так и получилось. Доволен своим самочувствием.

Промах допустил из-за того, что стало уже сводить ноги. Еще на четвертом круге я уже чувствовал, что когда еду, начинает мышцы дергать. Поэтому на стойке стало немного «колотить». И четвертый выстрел дался тяжело, и последний уже улетел.

В Антерсельве я себя неплохо чувствовал и в прошлом году, и в этом. Даже на тренировках до гонок я уже ощущал, что у меня хорошие кондиции здесь», – рассказал Цветков.

Источник: СБР
Популярные комментарии
Замеров за Шлосберга
Видимо Цветков за Гараничевым не следит. Для таких случаев Женя специально придумал упражнение присядочка.
volga_olga
Обидно очень, но все равно умница.
Рыжая Белка
Так хотелось двойного подиума...
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий