Один из лучших игроков Африки-2008 Мухамед Абутрика обвинен в финансировании терроризма

Правительство Египта внесло экс-нападающего сборной страны Мухамеда Абутрика в список террористов за его связь с религиозно-политической организацией «Братья-мусульмане».

Абутрика обвиняется в финансировании организации, которую руководство Египта признало террористической. В 2012 году, являясь игроком сборной Египта, он публично поддержал кандидата в президенты Мухаммеда Мурси, представлявшего «Братьев-мусульман».

В 2013 году Мурси был свергнут с поста президента Египта во время военного переворота. В том же году Абутрика завершил профессиональную карьеру.

Адвокат Абутрики заявил, что его клиент пока не получил официального обвинения, однако готов подать апелляцию.  

В 2008 году во время выбора лучшего игрока Африки Мухамед Абутрика занял второе место в общем голосовании, уступив тоголезцу Эммануэлю Адебайору. 4 раза его признавали лучшим африканским игроком, играющим на континенте (2006, 2008, 2012, 2013).  

Источник: BBC
Популярные комментарии
Carver
Если вчитаться в оригинальный текст и немного вникнуть в проблему, то Абутрику обвинили в терроризме за оппозиционные взгляды. Очень удобно для властей. В Турции, например, футболист Хакан Шукюр и баскетболист Энес Кантер считаются террористами.
мидав
Можно не любить Путина и Кремль, находить недостатки в правительственной системе РФ, но быть таким конченым д------м как ты и писать такую хрень просто глупо
Ответ на комментарий Робин ван Персик
В России каждый год тысячи мусульман умирают в тюрьмах за ложные обвинение под предлогом "террористы и ваххабисты". Россия и Мьянма занимают первые места по истинному терроризму. Это факт. Правда есть правда. Минусуйте сколько хотите зомбии кремлевской пропаганды
PowerPlay337
Выдыхай иногда, жертва укроТВ
Ответ на комментарий Робин ван Персик
Все население Российской Федерации финансирует террористические атаки Путина на Алеппо, Украину,где погибли тысячи детей и женщин. Это факт
Еще 80 комментариев
83 комментария Написать комментарий