НХЛ. Капуано уволен с поста главного тренера «Айлендерс»

Генеральный менеджер «Айлендерс» Гарт Сноу объявил об увольнении Джека Капуано с поста главного тренера.

Временно исполняющим обязанности главного тренера станет помощник генменеджера Даг Уэйт.

50-летний Капуано, возглавлявший «Айлендерс» с 2010 года, – второй в истории франшизы тренер по количеству проведенных матчей (482) и побед (227). Он уступает только легенде клуба Элу Арбуру (1500 игр, 740 побед).

Капуано был четвертым по продолжительности работы среди действующих главных тренеров в НХЛ (227–191–64). Его опережали Клод Жюльен, Джоэл Кенневилл и Дэйв Типпет.

Сейчас «Айлендерс» занимают последнее место в Восточной конференции. 

Популярные комментарии
Даллаский фермер
Как обычно тренер крайний. ГМ косячит из года в год, а выводят тренера.
Wermacht
И победа на "Бостоном" в гостях (4:0) не помогла.... С одной стороны, последнее место на "Востоке", с другой всего 5 очков (включая потерянные) до зоны плей-офф. Не поспешили ли?
Garikus89
В прошлом сезоне Айлы были очень неплохи. Полагаю, не Капуано был тем дебилом, который решил поменять Окпосо на Лэдда, отпустить Мартина и тд и тп. А что Капуано с нормальным составом показывал - вполне соответствовало возможностям. Если и этот долб** решит сам клубом поруководить, то они смогут с Роу проводить уютные вечера вдвоем, ехать не так уж далеко :)
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий