Главный арбитр КХЛ: «Эпизоды у «Динамо» и «Ак Барса» попадают под два разных правила»

Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов дал оценку спорным эпизодам матча регулярного чемпионата «Динамо» М – «Ак Барс» (1:2).

«Шайба Сидорова и незасчитанный гол Хиетанена – это два совершенно разных эпизода, которые по-разному трактуются. В моменте с первым голом тренер «Динамо» не брал запрос на блокировку вратаря, он попросил посмотреть момент на предмет наличия удара ногой. В правилах есть пункт, согласно которому взятие ворот считать нельзя, если шайба отскочила в ворота от тела атакующего игрока или клюшки, находившегося в площади ворот до того, как туда попала шайба. Но игрок в первом моменте не находился в площади ворот, шайба его не задевала, а попала защитнику в перчатку и срикошетила в ворота.

А вот во втором случае был запрос тренера «Ак Барса». Было очевидно, что игрок «Динамо» находится в площади ворот и визуально блокирует вратаря, что и подтвердил последующий видеопросмотр. Эти два эпизода попадают под два разных правила. Люди кипят, но в «Динамо» правильное, грамотное руководство, оно все прекрасно понимает.

По запросу тренера решение всегда принимают судьи на льду, а по другим восьми моментам, которые по правилам попадают под видеопросмотр, принимает решение судья, находящийся в комнате видеопросмотров, и видеогол-судья на арене», – сказал Анисимов.

ВИДЕО 1

ВИДЕО 2

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Айнур Гатятуллин
Очень хорошо, что лига начала разъяснять спорные ситуации
Сатановский
А до этого случайно не должно было быть удаление Дугина за задержку Охтамаа возле борта. Тут видишь, на претензию Динамо к данному эпизоду , есть претензию АБ.
Ответ на комментарий skorikv63@rambler.ru
А как там оказался игрок Динамо? Не привезли ли его к вратарской, держа за клюшку?
модано
Этот негодяй Анисимов хоть бы обзоры нхл смотрел и учился ...клоуны.
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий