Александр Лакерник: «Так получилось, что две пары остались в заявке на турнир Универсиады, и обе – из России»

Вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник прокомментировал информацию об отмене соревнований в парном катании на Универсиаде-2017.

«Так получилось, что две пары остались в заявке на турнир Универсиады, и обе – из России. А когда две пары представляют одну страну, соревнования не считаются международными. Первоначально на Универсиаде должны были выступить, насколько я помню, порядка 8 пар, но впоследствии они свое участие не подтвердили.

В парном катании и раньше бывало, что участвуют пары четыре всего, много их не было никогда. Если факт снятия вида с программы турнира и бьет по имиджу, то по имиджу парного катания, а не по имиджу Универсиады. Надо развивать парное катание в мире, чтобы таких случаев не было», – рассказал Лакерник.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Ksusha
печально все это, парное самый любимый вид в фк...не понимаю почему так не популярен.
artemlg
посмотрел состав предыдущих Универсиад в парном катании,там везде 4-5 пар,в прошлом 2015 - 6 было,так что неудивительно возникновение таких ситуаций,что никто не заявился,турнир не рейтинговый,призовые только от самих федераций,интерес минимальный. Это в одиночниках всегда найдутся желающие.
Катерь
Красивый вид спорта. Но очень травмоопасный и сложный.
Ответ на комментарий Ksusha
печально все это, парное самый любимый вид в фк...не понимаю почему так не популярен.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий