Владимир Илиев: «Очень плохо, что этап Кубка мира перенесли из Тюмени, надеюсь, он туда вернется»

Болгарский биатлонист Владимир Илиев рассказал о росте популярности биатлона в стране, а также выразил надежду, что международные соревнования вернутся в Тюмень.

Биатлон становится популярным в Болгарии?

– Да, в последние годы биатлон становится известным в моей стране. Конечно, до Германии и России еще очень далеко, но из зимних видов наш один из самых любимых.

Расстроены, что этап Кубка мира не пройдет в «Жемчужине Сибири»?

– Это очень плохо. Я был в Тюмени два раза. Я надеюсь, что этап Кубка мира все же пройдет в Сибири. А в дальнейшем – и чемпионат планеты, – сказал Илиев.

Популярные комментарии
Николай Николаев
На самом деле Тюмень это Мекка биатлона. Отказаться от одного из сакральных мест совершенная глупость. При всей популярности биатлона он достаточно хрупок. Убрать Тюмень примерно то же самое, что убрать одного из трех китов, удерживающих эту планету. Илиеву -- респект!
Алекса"мирная"
Владимир, все нормальные люди хотят в Тюмень!(даже дорога оплачивается спортсменам) И только Габи хочет в Гренландию:)
Zetta
Приятны слова Владимира, но на этот сезон-то уже всё решено((
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий