Экс-игрок «Рубина» Бенашур рассказал, как Жорже Мендеш заработал 500 тысяч евро на его трансфере

Бывший полузащитник «Рубина» Селим Бенашур во время интервью французскому телеканалу SFR Sport рассказал о своем трансфере в «Рубин» и работе агента Жорже Мендеша.

В 2006 году, будучи игроком португальской «Витории», Селим Бенашур получил два предложения – от «Спортинга» и «Рубина». Агент Жорже Мендеш сообщил ему, что российский клуб предложил 3-летний контракт, а португальский – только на один год.

После перехода в «Рубин» Бенашур получил телефонный звонок от тогдашнего главного тренера «Спортинга» Паулу Бенту. Тот спросил, почему Бенашур выбрал Россию. Во время разговора футболист узнал, что «Спортинг» на самом деле тоже предлагал 3-летний контракт с зарплатой порядка 25-30 тысяч евро в месяц.  

Когда Бенашур спросил у руководства «Рубина», какие бонусы получил Мендеш по итогам этого трансфера, то узнал, что агенту были переведены 500 тысяч евро на счет на Каймановых островах.

В чемпионате России Бенашур провел в составе «Рубина» 23 матча и забил 3 гола.

Источник: Notícias ao Minuto
Популярные комментарии
Francesco Totti
Когда игрок спросил у руководства «Рубина», какие бонусы получил Мендеш по итогам этого трансфера, то узнал, что агенту были переведены 500 тысяч евро на счет Мендеша на Каймановых островах. ___________________________ Вот так и вижу картину: подходит человек к начальству и прямо спрашивает о том, сколько вы отдали Мендешу. Те, естественно, выдают ему сразу всю инфу по агенту.
GraySabath
больше мне интересно сколько уехало в карман бердеву и тем кто этот трансфер ппроворачивал со стороны рубина
box2box
Ну у него и контракт был больше 25-30 тыс в Рубине точно.
Еще 82 комментария
85 комментариев Написать комментарий