Андрей Дериземля: «Никогда биатлонисты не находились в равных условиях. Скандинавы постоянно болели астмой»

Бывший украинский биатлонист Андрей Дериземля поделился мнением о проблеме допинга в биатлоне.

«Никогда биатлонисты не находились в равных условиях. Вот скандинавы почему-то постоянно болели астмой, и им разрешали принимать препараты, облегчающие дыхание и способствующие скорости и выносливости.

Был один сезон, что аж 28 скандинавских биатлонистов болели астмой. Я никого не обвиняю, но констатирую факт. Мы также могли принести справку от врача, но не делали этого – мы же за честный спорт», – сказал Дериземля.

Источник: Плюс Спорт
Популярные комментарии
Пахом Кемеровский
Очередной адекват с (из) Украины))
ModanaJazz
Никогда спортсмены в принципе не были в равных условиях. У кого-то революционные костюмы плавательные, а кто-то носит плавки из 80-х. У кого-то условия подготовки божественные, а кто-то тренируется в Украине или Гане. У кого-то лучшая разрешенная фарма и достижения науки под боком, а кто-то кушает яблочки и на этом все его добавки заканчиваются.Поэтому когда начинается плач Ярославны по-поводу "чистого спорта" и "равных условий" - смешно, все атлеты мира в разных условиях.И когда лицемерно говорят, что допинг вреден - большой спорт по определению больше калечит людей, чем приносит здоровья.
Футбол, хоккей итд
Дериземля>деринорвежцев.
Еще 144 комментария

Еще по теме

147 комментариев Написать комментарий