Виталий Норицын: «Подчуфарова – самая психологически устойчивая, а Акимова может просто не дожить до последнего этапа»

Старший тренер женской сборной России по биатлону Виталий Норицын заявил, что Ольга Подчуфарова больше всего подходит на роль финишера в эстафете Рупольдинга.

«Для командного результата такая расстановка оптимальна на данном этапе. Ольга лучше всех в команде в плане психологической устойчивости. Если сравнивать с Татьяной Акимовой, то та может психологически просто не дожить до четвертого этапа. Отсюда такое решение.

Почему Акимова бежит второй этап, а не первый, например?

– Практика показывает, что у других команд на втором и четвертом этапах бегут самые сильные девочки. Поэтому решили сделать такую расстановку», – сказал Норицын в эфире телеканала «Матч ТВ».

Популярные комментарии
Daddys Girl
Ну а Подчуфарова в своих нынешних кондициях рискует не дожить до финиша
Болельщик Биатлона
Акимова не доживает до старта, а Подчуфарова до финиша. Тренерам пришлось выбирать жертву...
Водопад
Короче все девчонки трясогузки, а Подчуфарова как танк)
Еще 85 комментариев

Еще по теме

88 комментариев Написать комментарий