Жерар Галлан: «Меня уволили не из-за аналитики. Я упрямый парень, может, где-то сказал лишнего»

Бывший главный тренер «Флориды» Жерар Галлан опроверг мнение о том, что его уволили из-за скептического отношения к аналитике. 

«После отставки получил большую поддержку от очень многих людей, в том числе тренеров и генменеджеров. И это было здорово. Они знают, как тяжело бывает, когда такие моменты случаются. Многие говорили, что я сделал хорошую работу во «Флориде» и обязательно получу новый шанс. Но я в этом смысле не надеюсь на то, что кого-то уволят. 

Аналитика? Я считаю ее важной частью в тренерской работе, но не более. Может быть, процентов на 25 или 30. Безусловно, это определенный инструмент. Если получаешь нужную информацию, то это здорово. Все тренеры так или иначе используют аналитику. 

Но уволили меня не из-за аналитики. Мне нравилось тренировать «Флориду», и я упрямый парень. Возможно, где-то я сказал лишнего, было слишком много моего мнения. 

Возможно, что когда спрашивали мое мнение, то получалось не всегда то, что они хотели услышать», – сказал Галлан. 

Даг Маклин: «Флоридой» управляют люди, верящие в аналитику. Я в шоке от увольнения Галлана»

Источник: ESPN
Популярные комментарии
Sadyk86
Не. Его бы к нам в Детройт)
Ответ на комментарий aburbon
Галлан же отличный тренер. Жаль, без работы сидит. Его бы к нам в "Айлендерс"
voodoochild
Мало того, что "травят плутонием", так еще и из Царь-пушки на Лобном месте в назидание расстреливают! Так чесалось про политоту отписаться?
Ответ на комментарий SNS 102
Увольнение не самый плохой сценарий. К примеру в сегодняшней царской России если слишком много говорить правду и иметь своё мнение озвучивая то, что "они" не хотят услышать можно быть вовсе отравленным плутонием или угодить на нары в лучшем случае.
BrooksLaich
Это понятно,что конфликт какой то был.То,как его уволили,говорит об этом.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий