Жозе Моуринью: «Рэшфорд сыграл хорошо»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал игру нападающего Маркуса Рэшфорда в матче кубка Англии против «Рединга» (4:0).

«Голы для атакующего игрока всегда приятны, они важны для его уверенности. Но мы выиграли у «Вест Хэма» и «Мидлсбро» при его содействии, однако он не забивал голов.

В перерыве игры против «Рединга» я сказал ему, что не беспокоюсь из-за того, что он не забил в первом тайме. На нем лежала большая ответственность — постараться взломать их линию обороны, и он сыграл хорошо. Так что на один гол меньше — ничего не изменило для атакующего игрока.

Его второй гол? Рэшфорд быстр, и мы знаем, что такие команды играют через защитников и часто используют своего вратаря. Вы давите и можете получить что-то подобное», — сказал Моуринью