Хосеп Гвардиола: «Браво достаточно умен и знает, что в Англии вратарю нужно играть по-другому, но он должен адаптироваться»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола отметил, что не разделяет критику голкипера Клаудио Браво.

«Он достаточно умен, он достаточно опытен, он попал в пятерку лучших вратарей мира. У него был опыт игры в Европе, по всему миру, в Южной Америке, где интенсивность матчей также очень высока.

Он немедленно понял, что ему нужно быть осторожным с верховыми мячами, летящими в штрафную. Он знает свои возможности. Необязательно читать газеты или комментарии тренера, которые говорят: «Будь здесь, аккуратнее вот здесь, здесь все по-другому».

Ему нужно адаптироваться, это нужно делать всем – вратарям, защитникам, полузащитникам и нападающим. Я знаю, что люди сосредоточены на Клаудио, но почему он должен адаптироваться, а другие – нет?

Я видел многих вратарей, у которых, как и у Клаудио, были проблемы с верховыми мячами, но потом я видел, как они бились за эти мячи. Не только Клаудио Браво на этом пути», – сказал Гвардиола.

Источник: ESPN
Популярные комментарии
Charlie Austin
Самый слабый вратарь в АПЛ.
trakais1
А что будет если Монако хлопнет Сити ? ))
Ответ на комментарий Дивный Диван
Пэп красавчик, строит династию. Лч - 17 будет наша. Бомбанет не хило у муфанов
Michael Rubinstein
Такая ржака этот браво , сидел бы в барсе не позорился
Еще 54 комментария

Еще по теме

57 комментариев Написать комментарий