Тома Шабо: «Я стал самым ценным игроком МЧМ, но мое сердце разбито»

Защитник молодежной сборной Канады Тома Шабо прокомментировал свое признание самым ценным игроком МЧМ-2017 после поражения в финале от США (4:5 Б).

«Горжусь тем, как провел этот турнир. Но проиграть финал – это очень тяжело.

Я сделал все, что мог, чтобы достойно представить страну на турнире, но мог бы и помочь команде победить. Я стал MVP, но мое сердце разбито. Очень сложные ощущения», – сказал Шабо.

Roma82
MVP Капризов!!!
Эдуард Шмидт
Дважды !!!! Дважды вести в две шайбы и не удержать победу. Как можно было ? Это вопрос к защите и слабым вратарям. Перебросать соперника на много, иметь преимущество в игре и в овертайме, и не дожать в итоге.. При этом зная, что в буллитах почти ловить нечего , учитывая, что у США есть Терри.
kotbegemot2
Когда вели 2:0, пропустили оба гола из-за плохих смен. В первом случае 3 канадца оказались против 4 американцев, причём четвёртый совершенно один из глубины накатывался и поэтому бросал совершенно без помех, а во втором случае наоборот на льду 6 человек оказалось. В итоге американцы использовали удаление у канадцев. Ну а так две более-менее равные команды. Логично, что и счёт был равным. Хотя мне игра Канады понравилась больше всех на турнире. Но играли сами и давали играть другим. Классический молодёжный хоккей, так что это нормально.