Хавьер Паскуаль: «Панатинаикос» сильно изменился за два месяца»

Главный тренер греческого «Панатинаикоса» Хавьер Паскуаль рассказал о подготовке команды к дерби против «Олимпиакоса» в рамках Евролиги.

«Никогда не знаешь, готова ли твоя команда на 100% или нет, особенно перед такой важнейшей игрой. Поэтому мы все увидим на площадке. Чтобы доказать, что мы уже не та команда, что играла в матче первого круга, мы должны «читать» все игровые ситуации и играть хорошо все 40 минут. Нужно забивать из любого положения и быть агрессивными.

Возможное отсутствие Спанулиса? В каждой игре мы должны быть готовы играть против любых игроков в любых ситуациях. Поступим и сейчас также.

Встреча первого круга? Это был мой первый матч против «Олимапиакоса» в качестве тренера ПАО. Они хороши в обороне, хорошо проводят пик-н-роллы и не теряют концентрацию до последних минут. Что касается того матча, то за 1.15 мы выигрывали 4 очка, но в конечном счете уступили. Теперь наша игра явно улучшилась, но мы не должны забывать, что выходим против очень хорошей команды. Мы готовы победить», – рассказал Паскуаль.

Напомним, что матч первого круга завершился победой «Олимпиакоса» со счетом 79:77. Ответная встреча состоится 6 января.

Источник: euroleague.sport24.gr