Дмитрий Шляхтин: «Подавать индивидуальные заявки могут порядка 50 человек»

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин сообщил, что претендовать на одобрение Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) индивидуальных заявок на участие в международных стартах могут около 50 российских легкоатлетов

«У нас есть международный пул тестирования. Вот этот пул и может подавать заявки. Но из них кто-то дисквалифицирован, кто-то не попадает. То есть, реально в пуле около 50 человек сейчас», – сказал Шляхтин.

Также чиновник отметил, что критерии подачи заявок стали более адекватными.

«Раньше у IAAF было требование, что все спортсмены, которые тестируются, должны проживать за границей, сейчас они убрали этот аргумент, по сути, это снимает все вопросы касаемо наших спортсменов, сейчас будут реальные запросы на участие в международных стартах, реальные вещи. Подчеркну, что все это будет происходить под нейтральным стартом», – цитирует Шляхтина ТАСС.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Hardy
Нет. Свою цель, а именно недопуск к Рио, они достигли. Дальнейшее отстранение вредит уже обеим сторонам. Уже вон и критерии смягчили. Дело идёт к компромиссу, но и наши должны проявить заинтересованность.
Ответ на комментарий Dim@@
Нужно выполнить наконец все эти требования, восстановить членство и соревноваться ------------------------------------------ Вы наверное еще не поняли, что никто не позволит в ближайшее время восстановить членство. Наивность
Dim@@
Нужно выполнить наконец все эти требования, восстановить членство и соревноваться ------------------------------------------ Вы наверное еще не поняли, что никто не позволит в ближайшее время восстановить членство. Наивность
Ответ на комментарий Hardy
Вам легко рассуждать, а люди этому виду спорта жизнь посвятили и, возможно, ничем другим не могут заниматься. Нужно выполнить наконец все эти требования, восстановить членство и соревноваться, пока ничего нового не придумали, хотя вон Макларен уже прислал приветик.
Hardy
В ЛА беда даже без участия независимого юриста...Ну хоть бы подсмотрели, чем там пользуются иностранцы, что их результаты высоки и при этом легальны. Неужели наша ФСБ может только "дырки в стене сверлить"?)
Ответ на комментарий imaxim
Угу, благодаря этой работе половина отрицает допинг.систему в ЛА.Наверно 200 человек так, случайность
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий