Фернандо Алонсо: «Шумахер был самым талантливым из всех моих соперников»

Пилот «Макларена» Фернандо Алонсо заявил, что Михаэль Шумахер по-прежнему остается самым сложным соперником из тех, с кем ему приходилось бороться в «Формуле-1».

«Шумахер действительно был особенным. Из всех пилотов, с которыми я гонялся, он несомненно был самым талантливым. Каждый уважает Михаэля, он легенда. Для моего поколения он всегда будет гонщиком, который доминировал в «Формуле-1».

Для меня было честью иметь возможность сражаться с ним, выиграть у него в борьбе за чемпионский титул. Шумахер был жестким пилотом, он никогда не сдавался, используя каждую возможность, которая оказывалась перед ним. Каждый раз он делал все возможное.

Я хорошо помню сезон-2006, когда мы боролись за титул до самой последней гонки. Когда шины «Бриджстоун» работали эффективно, Шумахер был непобедим, а когда выгоднее был «Мишлен», он все равно был силой, с которой нельзя не считаться.

Даже когда я идеально проводил уик-энд, и мог отыграть немало очков, Михаэль все равно финишировал третьим или четвертым. Только он был на это способен», – цитирует Алонсо F1i.

Источник: F1i
Популярные комментарии
sir_shir
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МИХАЭЛЬ! продолжай бороться, как ты это делал всегда! и обязательно победишь!
Deuceball
Дело говорит, Алонсо. Шумахер это ЛЕГЕНДА! Это лучший гонщик за всю историю этого спорта. Да, иногда переходил границы дозволенного (Вильнев), но зато я уверен, что будь ему щас 20-22, вашу это новую легенду-стервеца Ферстаппена сдирали бы со стены не раз. А сейчас...сейчас одни трусы, да нытики.
Deuceball
А Мика Хаккинен значит так, пришел хреном вертушку покрутить, значит?))) Шумми не раз говорил, что самым тяжелым соперником был и остается Мика. А под Алонсо он попал ближе к концу карьеры, годы взяли своё, да и Алонсо в расцвете сил был феноменален. Как же этот урод меня бесил, до сих пор на глазах момент, когда Шумми на последнем повороте перетормаживает и окончательно теряет шансы на обгон...
Ответ на комментарий BratDrugBorsh
Алонсо был самым талантливым соперником Шумахера (с Сенной и Простом Шуми за титул не боролся)
Еще 63 комментария
66 комментариев Написать комментарий