Бывший гендиректор WADA призвал отстранить Россию от участия в Играх-2018 в Пхенчхане

Бывший генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Дэвид Хоумен призвал отстранить российских атлетов от участия в зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане.

Доклады независимой комиссиии WADA указали на существование в России пятилетней допинговой программы среди элитных спортсменов в 30 видах спорта. Речь шла о манипуляциях с пробами, применении допинга при вовлечении в это ФСБ.

«Мне кажется, не все действительно понимают все объемы этого – они просто ошеломляют. В результате сейчас санкции могут быть применены к более чем 600 атлетам.

В борьбе с этим МОК должен стоять вместе с антидопинговыми службами. Они не смогли оценить ситуацию перед Рио-2016 – это было прискорбно. Но сейчас им нужно сформировать установку и быть действительно жесткими.

WADA должно занять позицию, которая позволит России вернуться лишь после того, как они будут полностью соответствовать требованиям, и отправной точкой станет некая форма подтверждения проделанной ими работы.

Цель россиян – участие в зимних Играх-2018, так что отстранение от них станет настоящим ударом. Если они не выполнят требования, то их следует отстранить», – отметил Хоумен.

Источник: Stuff
Популярные комментарии
Водопад
Беспредел просто зашкаливает и вся эта свора находится в радостном возбуждении от своих желаний.. Наверное даже кушать не могут так хотят нам нагадить.. Шакалье..
volga_olga
Цель россиян – участие в зимних Играх-2018, так что отстранение от них станет настоящим ударом. -- Садист? Фашист?
For Dak
сколько злобы у западных шавок, у меня руки опускаются. хочется им всем сказать, что отстранение - это не удар для России, а толчок для будущей победы над вада и над допингом.
Еще 306 комментариев

Еще по теме

309 комментариев Написать комментарий