Мартин Йонсруд Сундбю: «Я на 100 процентов доверяю российским лыжникам»

Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю заявил, что полностью уверен в том, что российские лыжники не используют допинг.

«Я доверяю им на 100 процентов. 

– Почему?

– Для меня менталитет, с которым вырастают русские лыжники, является образцом для подражания. Мы растем, смотря фильмы о Рокки и видя то, как они тренируются. Для многих из них или спорт – или ничего, и они потом и кровью добиваются успеха с детского возраста.

Я и Легков выступали вместе с 17 лет, и у нас длинная история борьбы на трассах. Я полностью доверяю этим парням.

– Справедливо ли, что их отстранили по такой причине (на сновании упоминания в докладе Макларена. – Прим. Sports.ru)?

– Ничего не могу сказать об этом. Это не мое дело», – отметил Сундбю.

Напомним, что 22 декабря от соревнований были отстранены Александр Легков, Максим Вылегжанин, Евгений Белов, Алексей Петухов, Евгения Шаповалова и Юлия Иванова.

Источник: VG
Популярные комментарии
murzzzzzilka
Мартин!!! Ну, что ты делаешь-то?! Как против тебя болеть теперь?!:)))
NANA
Так это журналисты достали, которые без конца спрашивают об этом
Ответ на комментарий Rakel
Да он в каждом интервью будет это говорить ?? Утомил уже
Ksusha
я не люблю Гнома, и он всегда останется Гномом...но просто это же очень интересно как люди ведут себя в таких ситуациях...что с Мельдонием, что сейчас...Серена, Сундбю, Бьрндален, Фелпс, Линдси Вонн...действительно великие люди в своих видах спорта, которые высказались если не в поддержку наших спортсменов, то по крайней мере нейтрально...в отличии от всяких жалких выскочек.
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий